Hallenbelegung


 

Tag

Sportart

Halle Schule

Halle Sportheim

Übungsleiter/in

         
Montag Eltern-Kind-Gruppe 15:15-16:15 Stefanie Schöffmann
  Eltern-Kind-Gruppe 16:15-17:15   Stefanie Schöffmann
  Turnen Mädchen 6-8 Jahre 17:15-18:15   A. Erdmann-Rohwedder
  Turnen Mädchen ab 9 Jahre 18:15-19:15   A. Erdmann-Rohwedder
  Gesund + Fit 19:15-20:15   Hannelore Haberkamp
  Intervall- und Zirkeltraining   20:00-21:00 Franziska Hemmann
         
Dienstag Pilates Kurs 1   09:00-09:45 Esther Bierbrauer
  Reha-Gymnastik mit Thera-Band   10:15-11:15 Hans-Hermann Schwarz (Sp. Tennis)
  Funktionstraining   17:00-18:00 Stefanie Schöffmann
  Training im Fitnessstudio   18:00-20:00 Anne Bennink
  Frauen-Gymnastik 18:30-20:00   Hannelore Haberkamp
  Männer-Turnen 20:00-22:00   Horst Otte
         
Mittwoch Training im Fitnessstudio 10:00-11:00   Stefanie Schöffmann
  Turnen Vorschulkinder 15:30-16:30   Carolin Weber
  Turnen Vorschulkinder 16:30-17:30   Carolin Weber
  Alte Herren (Winterhalbjahr) 18:30-19:30    
  Fitness-Gymnastik 19:30-21:00   A. Erdmann-Rohwedder
  Wirbelsäulengymnastik Frauen   19:00-20:00 Angelika Eberstein
  Wirbelsäulengymnastik Männer   20:00-21:00 Angelika Eberstein
  Kurs nach Bedarf   21:00-22:00  
         
Donnerstag Kurs Bewegen und Denken   09:45-10:45 Angelika Eberstein
  Wirbelsäulengymnastik   11:00-12:00 Angelika Eberstein
  Psychomotorik für Kinder 15:15-16:45   Beate Schasse
  Training im Fitnessstudio   18:00-20:00 Dagmar Malten
  Yoga-Kursus

18:00-19:15 Gaby Rosenow
  Qigong-Kursus

 

19:30-20:30 Petra Kandel
  Intervall- und Zirkeltraining

20:00-21:00

Franziska Hemmann

         
Freitag Reha-Gymnastik mit Thera-Band   10:00-11:00 Hans-Hermann Schwarz (Sparte Tennis)
  Sport für Jungen ab 6 Jahre 15:15-16:15 A. Erdmann-Rohwedder
  Judo   17:30-20:00 Gerrit Rehberg
  Übungseinheit für Veranstaltungen 20:30-22:00
         
Samstag G-Jugend (Winter) 11:00-12:30    
         
         
Stand: 30.05.2019

 

Aktueller Hallenbelegungsplan als pdf-File zum Download